Последние новости

Реклама

Симферополь. Пенсионный фонд Российской Федерации утвердил новый формат отчета СЗВ-М (сведения о застрахованных лицах) и в два раза сократил перечень ошибок, из-за которых отчет может быть не принят. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«ПФР утвердил новый формат отчета и сократил с 30 до 14 перечень ошибок, из-за которых отчет считается непринятым», – сообщили в фонде.

По информации пресс-службы, к ошибкам, из-за которых фонд не примет отчет по форме СЗВ-М за сентябрь 2016 года, относятся чужая электронная подпись, неверный ИНН или регистрационный номер страхователя в ПФР, отсутствие СНИЛС сотрудника или наличие в отчете только его отчества, сдача страхователем дополняющей формы вместо исходной либо направление исходной формы второй раз, а также предоставление отчета за промежуток времени раньше апреля 2016 года. «А вот лишние тире, пробел или точка теперь не ошибка», – уточнили в Пенсионном фонде.

О том, принят ли фондом СЗВ-М, можно узнать, открыв протокол. «Если отчет состоялся, то в протоколе зеленым цветом будет написано «Документ принят!». Если отчетность не прошла или прошла частично, то красным цветом будет написано «Документ не принят!» или «Документ принят частично!» В протоколе будут коды результатов проверки. Если в протоколе коды 10 и 20, то все в порядке. Коды 30 и 40 означают, что надо исправить ошибки. Код 50 значит, что отчет не принят полностью», – пояснили в ПФР, напомнив, что во избежание штрафов ошибки в отчете нужно исправлять не позднее срока сдачи сведений (10 октября).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля