Последние новости

Реклама

Подопечные Симферопольского пансионата престарелых и инвалидов полностью обеспечены инвалидными колясками на 2016 год, — сообщают в министерстве труда и соцзащиты РК.

По информации ведомства, инвалидные коляски подопечным пансионата были выделены региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалидов, проживающих в пансионате.

«Всего выдали 51 инвалидную коляску. В рамках торжественного мероприятия учащиеся СОШ № 23 организовали для престарелых и инвалидов праздничный концерт. Дети подарили зрителям массу позитивных эмоций, порадовали яркими музыкальными и танцевальными номерами», — отметили в ведомстве.

Справка: Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов является стационарно-медицинским учреждением и предназначен для проживания одиноких пожилых людей, нетрудоспособных, инвалидов, ветеранов войны и труда, какие нуждаются в постоянном уходе, бытовом и медицинском обслуживании. В пансионат поступают люди различных категорий: инвалиды и участники ВОВ, участники боевых действий, ветераны труда, репрессированные, инвалиды по заболеваниям и т.д.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля