Последние новости

Реклама

К правоохранителям г. Саки обратился 33-летний местный житель с заявлением о пропаже автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

По информации потерпевшего, накануне у себя дома он распивал спиртные напитки с новым знакомым. Проснувшись наутро, заявитель не обнаружил своей машины на месте.

Под подозрение сразу же попал собутыльник потерпевшего. Сотрудники уголовного розыска и инспекторы ГИБДД в результате проведенных оперативных мероприятий по «горячим следам» установили личность подозреваемого. Им оказался 37-летний житель района.

Предпринятые меры розыска позволили в короткие сроки найти злоумышленника и похищенный им автомобиль. Оказалось, что подозреваемый воспользовался чужим транспортом, чтобы добраться в ночное время домой. Машина была обнаружена в неисправном состоянии по месту его жительства.

Злоумышленник пояснил, что, управляя транспортным средством в состоянии опьянения, не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие.

Мужчина признал свою вину и написал явку с повинной.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем).

Ранее не судимому гражданину может грозить наказание от 120 тысяч штрафа — до пяти лет лишения свободы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля