Последние новости

Реклама

Янукович не даёт покоя украинской генпрокуратуре
Генпрокуратура Украины заявила, что будучи на посту президента Украины, Виктор Янукович якобы действовал в интересах Российской Федерации, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, гепрокурор Юрий Луценко выдал распоряжение закончить формирование обвинения в отношении Януковича, в котором ему будет инкриминирована госизмена и создание преступной организации.

«По заключению следователей, деятельность Януковича на посту президента Украины была подчинена интересам Российской Федерации в вопросах, касающихся национальной безопасности, о чем свидетельствуют подписанные им указы, назначения на ключевые должности лиц с российским гражданством и тому подобное. Соответственно, деятельность Януковича квалифицируется по ст.255 (создание преступной организации) и ст.111 (государственная измена) Уголовного процессуального кодекса Украины», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Плюс к этому Виктору Януковичу инкриминируют умышленные действия в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической и информационной безопасности Украины.

Ранее Юрий Луценко не раз заявлял, что якобы действия Януковича повлекли за собой военные действия в Донбассе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля