Последние новости

Реклама

В Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» обратился 33-летний местный житель с заявлением о пропаже автомобиля. По информации потерпевшего, накануне у себя дома он распивал спиртные напитки с новым знакомым. Проснувшись наутро, заявитель не обнаружил своей машины на месте.

Под подозрение сразу же попал собутыльник потерпевшего. Сотрудники уголовного розыска и инспекторы ГИБДД в результате проведенных оперативных мероприятий по «горячим следам» установили личность подозреваемого. Им оказался 37-летний житель района.

Предпринятые меры розыска позволили в короткие сроки найти злоумышленника и похищенный им автомобиль. Оказалось, что подозреваемый воспользовался чужим транспортом, чтобы добраться в ночное время домой. Машина была обнаружена в неисправном состоянии по месту его жительства. Бандит пояснил, что, управляя транспортным средством в состоянии опьянения, не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие.

Мужчина признал свою вину и написал явку с повинной.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем).

Ранее не судимому гражданину может грозить наказание от ста двадцати тысяч штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля