Последние новости

Реклама

Профсоюз ЮгНИРО в Керчи борется, чтобы институту оставили свой расчетный счёт В Керчи Южный научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (ЮгНИРО) желают лишить самостоятельности. Об этом Керчь.ФМ рассказала председатель территориальной общественной организации профсоюза работников рыбного хозяйства Крыма Антонина Калентьева.  Как мы сообщали ранее, Институт планируют преобразовать в филиал Научно-исследовательского института рыбного хозяйства, расположенного в Ростове

Как рассказала Калентьева, реорганизация происходит согласно приказу 389 от 29 августа, которого, по неизвестным причинам, на сайте ведомства нет, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Люди даже не знают, есть ли он в действительности. Любой приказ должен быть на официальном сайте. В этом приказе написано, что они должны существовать до 31 декабря 2016».

Председатель профсоюза сообщила, что все данные действия – это настоящий рейдерский захват.

«Акт о приеме-передаче уже есть. Все бумаги из Ростова  не были никем подписаны и зарегистрированы. Это настоящий рейдерский захват. Все забирают. ЮгНИРО, как учреждение —  не будет существовать вообще».

По её словам, сейчас главная цель – чтобы институт остался юридическим лицом со своим расчетным счетом.

Если их лишают статуса юрлица и своего расчетного счета – то они не имеют ни копейки денег. Даже элементарно купить что-то из канцтоваров или лампочку — они все это  должны просить у Ростова».

Она также рассказала, что штат в институте будет новый. Представители из Ростова уже приезжают с новым штатным расписанием. Изменения уже коснулись бывшего директора института, который, по словам профкома, защищал коллектив и выступал против реорганизации института. Вместо него поставили положительно-настроенного на изменения Бориса Панова.

«Коллектив собрали и поставили перед фактом. У них закрывается расчетный счёт 26 ноября. Значит, декабрь они будут сидеть без зарплаты? На каком основании 26? Финансовый год заканчивается 31 декабря».

Коллектив института на пятничном собрании написал письмо в различные инстанции.

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля