Последние новости

Реклама

Керченский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего следователя следственного отдела по г. Керчи ГСУ СК России по Республике Крым Кирилла Белова, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«На основании представленных прокурором г. Керчи Андреем Травкиным доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств следователем по уголовному делу о тяжком преступлении)», — отметили в прокуратуре, добавив, что уже установлено – осужденный сфальцифицироал доказательства по уголовному делу о взяточничестве.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, которое применено условно, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на тот же срок.

Как сообщил КИА источник, знакомый с ситуацией, подсудимый Белов полностью признал свою вину, раскаялся и согласился с обвинением. Кроме того, источник сообщил, что Белов написал явку с повинной.

Как ранее сообщало КИА, в крымском следкоме сегодня сообщили, что собранные управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему следователю Главного следственного управления Кириллу Белову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств следователем по уголовному делу о тяжком преступлении).

«Следствием и судом установлено, что в декабре 2015 в ходе осуществления предварительного следствия Белов составил фиктивные протоколы допросов двух свидетелей. В марте 2016 года Белов был уволен из органов Следственного комитета России», — отмечалось в сообщении СК.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Белову наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на тот же срок.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля