Последние новости

Реклама

Украина стремительно входит в самый жесткий за годы независимости экономический кризис, – Портников

Украину сразу же после парламентских выборов ждет жесточайший экономический кризис, который страна не знала с момента распада Советского Союза.

Такой прогноз в эфире телеканала ТВi высказал политический обозреватель Виталий Портников.

«Не следует думать, что это будет 91 или 2008 год. Украинцы встретятся, прежде всего, с такими экономическими и социальными испытаниями, что ещё не встречались на территории постсоветского пространства. Только Грузия, пожалуй, в последнее время нахождения при власти Эдуарда Шеварнадзе встретилась с такими испытаниями», – сказал он.

Портников считает вполне реальным сценарий, когда курс доллара вырастет до 25 грн.

«Советский ресурс закончился. Экономических возможностей нет. Реформы не были проведены. Украинцам следует готовиться к достаточно трудным временам. Мы с вами будем жить в стране, которая ощутит полный крах. Власть это прекрасно знает. Власть точно знает, что на практике нет денег. Государственный долг стремительно растет, и нет никакого государственного обеспечения этого долга. Придется сокращать и пенсии, и зарплаты, и социальные расходы. Про это говорят все эксперты», – пояснил тележурналист.

Он считает, что нынешнее руководство Украины все равно будет пытаться сохранить свое положение и закрепиться на 20-30 лет.

«Власти при этом нужно удерживаться, чтобы продолжать грабить население. Потому что где ещё взять деньги, кроме кошельков этих бедных людей? Для того, чтобы люди не могли консолидироваться, делается все возможное, чтобы сузить поле демократии», – сказал Портников.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля