Последние новости

Реклама

Начальник отдела Госжилнадзора попался на взятке в 50 тысяч рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту получения начальником отдела Госжилнадзора взятки в значительном размере, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следствием установлено, что в сентябре 2016 году с заявлением о переходе права управления многоквартирным домом, расположенным по ул. Тарутинская от управляющей компании в жилищно-строительный кооператив в Госжилнадзор обратилась председатель данного кооператива, предоставив протокол заседания его членов. Усмотрев многочисленные нарушения в протоколе, 54-летний начальник отдела контроля формирования и использования фондов капитального ремонта Главного управлении государственного жилищного надзора города Севастополя сообщил председателю кооператива о том, что она должна передать ему 50 тыс. рублей для положительного решения по данному обращению, на что та обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

4 октября у здания Госжилнадзора начальник отдела получил взятку в сумме 50 тыс. рублей за совершение действий в пользу взяткодателя. Данный факт был выявлен в ходе проведенных совместных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и следственного управления СК России по городу Севастополю.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, говорится в сообщении пресс-службы СК по городу Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля