Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым наградили отличившихся сотрудников Уголовного розыска и ветеранов службы
Сегодня, 5 октября, отмечают свой профессиональный праздник сотрудники подразделений уголовного розыска МВД России.

В данный день в актовом зале Министерства внутренних дел по Республике Крым отметили наиболее отличившихся сотрудников службы. Также на церемонии прошло чествование ветеранов, много лет отдавших борьбе с преступностью.

Уголовный розыск всегда был одной из ведущих служб в системе органов внутренних дел.  За много лет сложилась не только правовая специфика деятельности службы уголовного розыска, однако и сформировались традиции, особая профессиональная специализация. С течением времени появлялась постоянная связь между разными поколениями оперативных сотрудников, укреплялась преемственность поколений.

«В этой службе нет случайных людей, - отметил Министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов. - Профессия сыщика требует беззаветной преданности своему делу, полной самоотдачи и мужества. В летопись героических будней уголовного розыска вписали свои имена очень многие наши коллеги, в том числе и те ветераны, находящиеся в этом зале, у которых учился и я, когда начинал службу».

Уголовный розыск - это своеобразная «кузница кадров» органов внутренних дел. Десятки оперативников уголовного розыска становились руководителями районных и городских органов внутренних дел, а также регионального главка МВД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля