Последние новости

Реклама

Начальник Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым Максим Сальков в эфире радиостанции «Крым» рассказал о работе оперативников (АУДИО)
В студии программы «Открытая студия» - начальник УУР МВД по Республике Крым подполковник полиции Максим Сальков. Он рассказал о работе сотрудников уголовного розыска, целях и задачах подразделения, трудовых буднях.

5 октября оперативники отмечают профессиональный праздник – исполняется 98 лет со дня образования подразделения уголовного розыска в системе МВД России.

Максим Алексеевич в программы рассказал о своем первом раскрытом преступлении – разбойном нападении на сотрудников ГТРК «Крым».

Так, в августе 1999 г.р. трое неизвестных ворвались на территорию телерадиокомпании, избили охранников, между которых была женщина, и похитили имущество.

Оперативниками был разработан целый комплекс розыскных мероприятий. В результате им в течение недели удалось выйти на след подозреваемых и задержать их. Имущество было найдено и возвращено администрации телерадиокомпании.

По словам Максима Салькова, настоящий оперативник должен быть авантюристом, профессионалом, выносливым как физически, так и морально.

«У оперативников, как и у преступников, нет праздников и выходных», - так охарактеризовал рабочие будни начальник УУР полиции Крыма.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля