Последние новости

Реклама

Симферополь. Суд приговорил бывшего следователя главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Кирилла Белова к трём годам лишения свободы условно за фальсификацию доказательств по уголовному делу. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского следуправления, сообщает издание «Крыминформ».

«Следствием и судом установлено, что в декабре 2015 года в ходе осуществления предварительного следствия Белов составил фиктивные протоколы допросов двух свидетелей. Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Белову наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на тот же срок», – сообщили в следуправлении.

В ведомстве отметили, что Белов был уволен из органов Следкомитета России в марте этого года. Он признан виновным в фальсификации доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении (ч. 3 ст. 303 УК РФ).

В прокуратуре Крыма, в свою очередь, уточнили, что Белов являлся следователем следственного отдела по Керчи главного следственного управления СК России по Республике Крым. Приговор вынес Керченский городской суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля