Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов считает, что назначение Кириенко говорит о стремлении власти наладить отношения с либералами

Назначение Сергея Кириенко на должность первого замглавы администрации президента РФ говорит о том, что власть налаживает отношения с либеральными политиками, заявил журналистам лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
"В данном случае идёт заигрывание с либеральным составом, наверное, учитывают, что у Кириенко неплохие связи с американским правящим классом", - сказал Г.Зюганов в среду.

Он также отметил, что у С.Кириенко "на политическом поприще был неудачный опыт".

В то же время он долгий срок проработал в Росатоме, что, как полагает Г.Зюганов, возможно, позволило ему получить дополнительный опыт. "Посмотрим, что он предложит в новом качестве", - сказал лидер КПРФ.

В свою очередь первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников заявил, что в КПРФ готовы к взаимоуважительным отношениям с С.Кириенко, несмотря на сложную историю взаимоотношений.

"История взаимоотношений КПРФ с Сергеем Владиленовичем хорошо известна, мы от неё не отказываемся: мы были острейшими оппонентами в конце 90-х. В то же время требуется объективно отдать ему должное и высоко оценить его работу в Росатоме", - сказал И.Мельников журналистам в среду.

Парламентарий отметил, что лично слышал несколько выступлений С.Кириенко, и считает, что он "сильно вырос как государственный деятель".

"Импонировало его ясное понимание эффективности целого ряда советских подходов для развития стратегических отраслей и технологий. Каким будет стиль его руководства в нынешнем статусе, сказать сейчас сложно, тем не менее мы готовы к нормальным взаимоуважительным отношениям", - сказал И.Мельников.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля