Последние новости

Реклама

За 9 месяцев текущего года министерством финансов Крыма направлено на социальные выплаты более 7,3 млрд рублей, что на 0,6 млрд рублей или на 8% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. Об этом сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, передают в пресс-службе профильного ведомства.

Так, по словам министра, из федерального бюджета выделено 1,7 млрд рублей, из бюджета Республики Крым – 5,7 млрд рублей. При этом в рамках федерального бюджета средства направлены: на выплату государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций – 951,8 млн рублей.

Также деньги пошли на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан — 237,2 млн рублей и на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребёнка или последующих детей до достижения ребенком возраста трёх лет – 244,2 млн рублей. На социальные выплаты безработным гражданам направили – 196,6 млн рублей.

Из республиканского бюджета профинансированы субвенции бюджетам муниципальных образований на социальные выплаты населению в рамках Государственной программы Республики Крым «Социальная поддержка граждан на 2015-2020 годы» – 5 млрд рублей.

Также на осуществление полномочий по предоставлению ежемесячной социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Республики Крым выделено чуть более 250 млн рублей. На обеспечение деятельности госучреждений в
рамках Государственной программы труда и занятости населения Республики Крым. На 2015-2017 годы – 230,5 млн. руб.;- расходы на меры социальной поддержки – 176,4 млн рублей. На мероприятия согласно Государственной программе труда и занятости населения Республики Крым на 2015-2017 годы – 33,5 млн руб.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля