Последние новости

Реклама

Созвездие мужества: Марлен Косеев Марлен Косеев, водитель-инструктор пожарного автомобиля 1-ой пожарно-спасательной части ФПС ГУ МЧС России по Республике Крым, стал победителем регионального этапа конкурса в номинации «Лучший водитель пожарного автомобиля» в рамках VIII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

Марлен служит в рядах МЧС уже 15 лет, тем не менее за руль пожарного автомобиля сел всего полтора года назад. Упорство в достижении поставленной цели, умение работать над поставленной задачей помогли Марлену в совершенстве освоить данную профессию и стать лучшим.

Главная обязанность водителя пожарного автомобиля – оперативно доставить личный состав и средств пожаротушения на место происшествия. Водитель должен содержать технику в постоянной боеготовности и в случае тревожного вызова быстро реагировать, правильно ориентироваться на дороге, знать все пути, объезды и расположение ближайших источников воды, а кроме этого уметь применять все необходимое спецоборудование для тушения пожаров.

«Моя работа совсем не легкая. Ответственность за результаты тушения возгораний лежит не только на пожарных, тем не менее и на водителях спецавтомобилей, — уточняет Марлен Косеев. – От того, насколько быстро мы доставим огнеборцев на место происшествия, зависит жизнь и здоровье людей, у которых случилась беда. Немаловажным является и сохранение имущества. Поэтому я переживаю при любом выезде. Ты едешь и не знаешь, насколько сложным будет путь, что тебя ждет на месте пожара и как там сложатся обстоятельства».

По результатам участия в конкурсе специальная комиссия ГУ МЧС России по Республике Крым выбрала Марлена Косеева, который в нелегкой борьбе завоевал первое место в номинации «Лучший водитель пожарного автомобиля» в региональном этапе VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Спасатели 1-ой пожарно-спасательной части ФПС, в которой работает Марлен Косеев, искренне рада за него и поздравляет с одержанной победой, тем не менее впереди лучшего водителя ждет следующий федеральный этап конкурса фестиваля «Созвездие мужества».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 5 октября 2016 | Разделы: События
5 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля