Последние новости

Реклама

Важнейшей задачей в работе представителей от республики Крым в Государственной Думе Российской Федерации является принятие законов и нормативно-правовых актов, учитывающих крымскую специфику. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксёнов написал на своей странице в Fаcebook.

Он отметил, что перед депутатами от РК стоят сложные и масштабные задачи – им предстоит большая работа по выполнению наказов избирателей, полученных в ходе предвыборной кампании, активная работа в округах.

«Необходимо устранить «белые пятна» и нестыковки в законодательном поле, какие тормозят развитие самых разных отраслей экономики Крыма – сельского хозяйства, промышленности, малого и среднего бизнеса, других сфер», – считает глава республики.

В качестве примера Сергей Аксёнов привёл виноделие, для развития которого остро нужно принятие соответствующего федерального закона. Кроме того, отдельный важный вопрос – принятие изменений в законодательство, способствующих повышению эффективности работы органов местного самоуправления.

Напомним, сегодня произойдёт первое заседание Госдумы РФ седьмого созыва. В нем впервые за 100 лет примут участие крымчане: Михаил Шеремет, Руслан Бальбек, Наталья Поклонская, Андрей Козенко, Константин Бахарев, Светлана Савченко, Дмитрий Белик и Павел Шперов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля