Последние новости

Реклама

Средства, выделенные Госкомнацем муниципалам на софинансирование капитальных вложений и капитального ремонта в объекты муниципальной собственности и приобретение недвижимого имущества для граждан из числа реабилитированных, будут освоены до конца текущего года. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов, передаёт пресс-служба Госкомитета.

«На приобретение жилья (выкуп) для граждан из числа народов, подвергшихся незаконной депортации из Крыма по национальному признаку, выделено почти 235 млн рублей. Освоение этих средств муниципалами идёт в соответствии с календарным планом и находится под полным контролем Государственного комитета», — сказал Смирнов.

Также, председатель Госкомнаца рассказал, о том, что приобретённое жильё будет предоставляться гражданам, состоящим на квартирном учёте в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений.

«До конца 2016 года квартирами будут обеспечены более ста нуждающихся семей, а также 200 граждан из числа реабилитированных, ведущих возведение индивидуального жилья, получат материальную помощь, которая также предусмотрена», — добавил Смирнов.

По состоянию на 1 октября 2016 года профинансировано девять муниципальных образований на сумму 58 млн рублей.

По 10 млн рублей получили администрации Ленинского, Бахчисарайского и Белогорского районов, 8 млн рублей — Красногвардейского района, 7 млн рублей Кировского района, по 4 млн рублей — Черноморского и Симферопольского, 3 млн рублей — Саки, 2 млн рублей — Армянска.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля