Последние новости

Реклама

Трудностей, связанных с «продовольственной блокадой», устроенной украинскими радикалами, Крым не испытал и не испытывает.

«Сейчас основной поток продовольствия поступает через Керченскую паромную переправу, – сказал на пресс-конференции заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю Юрий Епанов.  – Хочется отметить, что с материковой части России поступает более безопасная продукция, что подтверждается нашими мониторинговыми исследованиями».

С начала года на границе с Украиной инспекторами Россельхознадзора было выявлено 6 тыс. партий небезопасных продуктов питания. В торговой же сети Крыма время от времени  выявлялись неопасные для здоровья граждан поддельные продукты. В 240 экспертизах продуктов питания, выявлено всего 20 несоответствий.

Самыми популярными фальсификатами являются мясные изделия, в частности колбаса. Исследования показали, что 36% взятой на проверку мясной продукции на крымском продуктовом рынке является фальсифицированной, молочная продукция оказалась поддельной в 8,5% случаев.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля