Последние новости

Реклама

Преступление без срока давности. Ярославцы почтили память защитников Белого дома в 1993 г.

4 октября в Ярославле прошёл митинг памяти жертв государственного переворота 1993 г., когда либеральная хунта во главе с Ельциным расстреляла законный парламент страны – Верховный Совет.
Собравшиеся держали в руках портреты погибших защитников Верховного совета и чёрные шары, на каждом из которых было написано имя павшего героя. Тем Не Менее кроме чёрных, траурных, собравшиеся держали и белые шары, символизировавшие чистоту душ наших погибших собратьев

Тысячи лучших сынов и дочерей Родины пришли в те дни защитить Советскую власть и попали под огонь автоматов и пулемётов. Многие из них погибли, тем не менее память о них будет вечно жить в наших сердцах.

Открыл и вёл митинг первый секретарь Ярославского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ Ярославской областной Думы Александр Воробьев. В своём выступлении он сказал: «Расстрел Белого Дома - это день окончательного уничтожения народной власти, расстрел демократии в стране. Мы склоняем головы перед защитниками Советской власти, они сражались за спасение страны, тогда победить антинародную власть они не смогли. Тем Не Менее борьба продолжается. Сегодня мы видим результаты политики ельцинской клики: большинство населения живёт в нищете, заводы закрываются, уничтожается отечественное образование и здравоохранение. Мы должны продолжить дело защитников Белого дома и положить конец разрушению страны!»

На митинге выступила участница обороны Белого дома Любовь Соснина. Она подчеркнула: «Всё, что мы имеем сейчас, мы имеем благодаря той, советской, истинно-народной власти, это она построила заводы, создала систему образования и здравоохранения, это её наследие нынешняя власть уже более двадцати лет разворовывает, тем не менее не может разворовать окончательно. Я верю, что скоро страна будет возвращена народу, и к власти снова придут коммунисты».

На митинге выступили участники обороны Белого Дома: член бюро Ярославского ОК КПРФ Алексей Филиппов и бывший депутат Верховного Совета Владимир Дорофеев; ветераны партии Герман Вихров и Иван Морозов, учительница Надежда Крупина.

Эльхан Мардалиев, секретарь Ярославского ОК КПРФ, депутат Ярославской областной Думы в своем выступлении сказал: «…Мы наверно никогда не узнаем, сколько людей было убито в те трагические дни. Власти это не необходимо! По официальным данным, это - 174 человека, по неофициальным – более 1700 человек. Между них были мужчины и женщины, старики и дети - школьники, какие пришли защитить свое право на будущее, Советскую власть. И данные жертвы были предвестниками будущего геноцида советского народа. А кто посчитал, сколько людей умерло за данные 23 года раньше положенного срока? А сколько не родилось? Миллионы!

И все данные преступления на руках тех мерзавцев, тех палачей, какие в 1993 году подняли оружие на безоружных людей. Позор им и презрение!

Спасибо всем защитникам Верховного Совета РСФСР – живым и вечная память павшим!»

Резолюцию митинга памяти зачитала секретарь Ярославского ОК КПРФ, депутат Ярославской областной Думы Елена Кузнецова.

По окончании митинга ярославцы запустили белые шары в небо и возложили цветы к памятнику В.И. Ленину.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля