Последние новости

Реклама

Украина везет в Крым «запрещенку» через материковую Россию, а полуостров экспортирует зерно, игнорируя меры
Санкционные продукты из Украины попадают на полуостров через Краснодарский край. А сам Крым, игнорируя западные меры, снабжает сельхозпроудкцией другие страны. Об этом сообщили сегодня представители Россельхознадзора, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, обнаружив украинские запрещенные продукты на полуострове, сотрудники погранслужбы и Россельхознадзора усилили меры на границе Крыма. А в Краснодарском крае был поставлен пост, через который, как оказалось, и ввозилась «запрещёнка».

«В Краснодарском крае, они выставили свой пост в Ильиче, и в течение августа было выявлено 250 килограммов сыровяленой колбасы в автобусах. Причем, без собственника. Проще говоря, сумки передаются с шофером, ему говорят, что в Столице Крыма должны встретить груз», – рассказал заместитель руководителя управления Россельхознадзора Крыма Юрий Епанов.

В ходе проверок в Крыму и Севастополе было выявлено и уничтожено более 5 тонн санкционных товаров: большая часть продукции была с истекшим сроком годности.

В свою очередь Крым, несмотря на меры Запада, отправил на экспорт 15% зерновых нового урожая. Сотрудники Россельхознадзора не стали раскрывать список потребителей, сообщив лишь, что в числе прочего зерно поставляется в страны Африки и Ближнего Востока.

Кроме того, Крым отправляет на экспорт подсолнечник, рапс, кориандр и другие технические культуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля