Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов создал рабочую группу для взаимодействия с государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк) по финансированию инвестиционных проектов в Крыму. Соответствующее распоряжение главы Крыма размещено сегодня на правительственном портале, сообщает издание «Крыминформ».

«Создать рабочую группу по взаимодействию с государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк)», – говорится в распоряжении главы Крыма.

Согласно документу, взаимодействие с Внешэкономбанком будет направлено на развитие инфраструктуры и устранение инфраструктурных ограничений экономического роста Северного индустриального кластера (монопрофильные муниципальные образования Армянск и Красноперекопск), создании и развитии агропромышленного кластера в Сакском и Советском районах, а также в Джанкое, комплексном развитии Евпаторийско-Сакской и Симферопольской агломерации. Рабочая группа, которую возглавил министр экономического развития республики Валентин Демидов, до 1 ноября должна разработать и представить на утверждение главе Крыма «дорожную карту» по взаимодействию с Внешэкономбанком для реализации этих инфраструктурных проектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля