Последние новости

Реклама

Симферополь. Россельхознадзор зафиксировал в Крыму в текущем году 54 вспышки инфекционных заболеваний у животных, в прошлом году таких вспышек насчитали 9. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю Юрий Епанов, сообщает издание «Крыминформ».

«На данный момент у нас зафиксировано 54 вспышки инфекционных заболеваний. Из них по африканской чуме свиней карантин снят. Туберкулез ещё не ликвидирован, бешенство, болезнь Ньюкасла – прогрессируют», – сказал Епанов.

По его словам, в этом году ситуация выглядит хуже, чем ранее. Так, в 2015 году было зафиксировано 8 случаев бешенства и один случай туберкулеза у животных, а в 2014 году – всего 7 случаев бешенства.

По мнению Епанова, это связанно с тем, что люди не вакцинируют своих питомцев. «Не защитили животных в 2015 году, в этом году мы имеем заболевания», – отметил он.

При этом Епанов уточнил, что в прошлом году были выявлены массовые случаи подделки документов. «По итогам проверок 2015 года, были выявлены массовые случаи подделки документов по вакцинациям домашних животных», – сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля