Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Судака утвердила проведение в регионе шести еженедельных ярмарок по реализации сельскохозяйственной продукции. Информация об этом опубликована на городском портале Судака, сообщает издание «Крыминформ».

Все ярмарки будут проводиться в первой половине дня. В селах Солнечная Долина, Дачное и в Судаке торговлю организуют по субботам, в селе Морское – по вторникам, в Новом Свете – по средам, в Весёлом – по пятницам.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов неоднократно заявлял о необходимости предоставить сельхозпроизводителям возможность реализовать свою продукцию без посредников, в связи с этим было принято решение о проведении сельскохозяйственных ярмарок в спальных районах населённых пунктов.

В свою очередь вице-премьер республики Юрий Гоцанюк недавно заявил, что городские администрации Крыма зачастую выделяют для сельскохозяйственных ярмарок неподходящие места, что сказывается на уровне их посещаемости.

Весной уполномоченный по правам человека России Татьяна Москалькова предположила, что высокие цены на продукты питания в Крыму могут быть следствием картельного сговора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля