Последние новости

Реклама

«Не забудем, не простим, сгубить Россию не дадим!». Акция протеста курских коммунистов

Как только на 3-4 октября 2016 года Центральным Комитетом КПРФ и Всероссийским штабом протестных действий была объявлена всероссийская акция протеста, посвященная памяти трагических событий октября 1993 года, курские коммунисты тут же подали заявку на проведение пикета традиционно на Театральной площади.
Более полувека назад криминально-олигархический режим одного из главных «могильщиков» СССР – Ельцина пошел на невиданное преступление – расстрел Белого Дома и ликвидацию Верховного Совета РСФСР. В обход действующей Конституции, нарушая при этом все нормы закона и морали, он в огне пожара, охватившего Белый Дом, сжег последние остатки демократии и свободы, учредив в стране диктатуру грабителей и кровавых насильников.

События тех лет никак не сотрутся из памяти уже следующего за теми «героями» поколения россиян.

В данный день по всей стране проходят митинги и пикеты, куда выходят сотни и тысячи активистов КПРФ и сочувствующих. Данные всегда массовые акции находят отклик в сердцах самых разных людей, от рабочих и служащих до людей искусства и ученых.

Памятная акция в Курске и в районных центрах прошла в рамках встречи депутатов, только что одержавших победу от КПРФ. Между тех, кто в данный день вышел на Театральную площадь, депутаты Курской областной Думы 6-го созыва Александр Николаевич Анпилов и молодой коммунист секретарь обкома партии Светлана Игоревна Канунникова, действующий депутат Курского городского Собрания молодой коммунист, 1-й секретарь Центрального РК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Курском городском Собрании Алексей Юрьевич Клюев и другие.

Выборы в Государственную им Курскую областную Думу, а также в муниципальные органы власти в Курске и области проходили в очень напряженной обстановке подкупа избиратели и сброса бюллетеней во время выноса урн по заявлениям избирателей. Выборы завершились с не лучшим для нашей партии результатом.

По информации, представленным Избирательной комиссией Курской области, на территории региона за КПРФ проголосовало по выборам в областную Думу 79924 избирателя, или 18,14%. Для сравнения: в 2011 году за КПРФ проголосовало 106875 избирателей, или 21,54%.

В сельских районах число проголосовавших за КПРФ сократилось почти на 11 тыс. избирателей, или почти на 2%.

И все-таки есть свои победы: в областную Думу прошли 5 депутатов-коммунистов. Только в одном Черницынском сельсовете Октябрьского района Курской области победили 5 коммунистов. Депутатом стал коммунист в Представительном Собрании Прямицынского сельсовета того же Октябрьского района.

Пять мандатов от КПРФ только в одном районе – это рекорд в нашей области. Столько депутатов-коммунистов в одном сельсовете! Такого при капвласти ещё не было. Умнеет наш народ и просыпается: понимает: ружьем власть не возьмешь сегодня, надо брать бюллетенем!

По результатам выборов лучшими стали такие районные организации, как Сеймский, Щигровский, Курчатовский, Дмитриевский, Хомутовский, Рыльский, Касторенский, Кореневский и другие.

В таких районах, как Курчатовский София Зарифовна Галимова и Конышевский Анатолий Дмитриевич Себякин секретари райкомов партии стали депутатами Представительных Собраний районов!

Всего в представительные органы муниципальных образований по итогам выборов избрано 19 коммунистов.

Время идёт. Тем Не Менее оно приносит свои плоды. Народ просыпается и сознательно уже голосует бюллетенем, чтобы изменить свою жизнь.

А потом лозунг, который держали участники пикета в Курске «Не забудем, не простим, сгубить Россию не дадим!» по-прежнему остаётся актуальным.

Участники пикета памяти героев Советской Конституции заявили:

Преступления палачей Страны Советов не имеют срока давности! Мы, родившиеся и выросшие в СССР, не забудем и не простим ельцинскому режиму надругательства над родной страной и её гражданами. Нет прощенья палачам!

Террор в России рожден властью в октябре 1993-го! Преступникам не избежать сурового суда! Мы верим – придёт время, и по «заслугам» получат все те, кто посмел поднять руку на народ. Именно он, по Конституции, является единственным источником власти! Только смена курса в России и приход к власти трудового народа гарантируют ей независимость и процветание, а ему – избавление от мучителей. Об этом коммунисты постоянно напоминают и будут напоминать обществу.

На пикете было очень много молодых. Плакат в руках у комсомольцев воспроизводил надпись из тех трагических дней с одной из разбитых снарядами стен:

«Вспомним всех поимённо,

Вспомним всех как один.

Это необходимо не мёртвым,

Это необходимо живым!».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля