Последние новости

Реклама

​Липецкие коммунисты провели пикет в память событий октября 1993 года

Липецкие коммунисты провели общегородской пикет в память событий октября 1993 года. В акции приняли участие более 20 человек. Пикет прошёл на одной из многолюдных площадей Липецка – пл. Победы. Коммунисты стояли в пикете с плакатами и красными знамёнами, а также активно раздавали партийные газеты.
На плакатах были архивные фотографии тех событий и невинные жертвы расправы над защитниками Верховного Совета. Именно 3-4 октября 1993 года варварски был расстрелян Белый Дом.

Сегодня, через 23 года, стало очевидным, что экономический курс, который проводил Ельцин и его команда, оказался для России губительным, уничтожалось производство, росли безработица, нищета, росли неуверенность, апатия и страх между населения, Россия стала вымирать, было потеряно огромное число граждан, в том числе – молодых. Россия и сейчас всецело живёт в реальности, созданной расстрелом Белого Дома.

Сворачиваются такие завоевания социализма как качественное бесплатное образование и здравоохранение, усиливается социальное расслоение граждан, готовятся к тотальной приватизации немногие производства, какие остались после ельцинской приватизации. Народ окончательно лишён реального влияния на власть.

Участники пикета приняли резолюцию, в которой потребовали:

- привлечь всех виновных в антиконституционном перевороте октября 1993 года к ответственности;

- немедленно прекратить политику социального геноцида, уничтожения экономики, промышленности, науки, образования и медицины;

- на международном уровне признать расстрел Верховного Совета России – преступлением века, не имеющим срока давности и оправданий;

- прекратить государственное финансирование Ельцин-центра в Екатеринбурге;

- правительство в отставку. Вместо него избрать правительство Народного доверия;

- национализировать энергетику, стратегические отрасли экономики и природные ресурсы страны. Средства после национализации направить на развитие социальной сферы, на реализацию народных законов, на возведение сильного и развитого государства.

Расстрел Белого Дома в 1993 году – преступление, не имеющее срока давности, положившее начало геноциду народов России.

Не забудем! Не простим!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля