Последние новости

Реклама

В бывшей зоне очага африканской чумы свиней в Крыму отменили ограничения на выращивание свиней, потому как за прошедшие полгода рецидивов зафиксировано не было. Об этом во вторник на пресс-конференции заявил заместитель руководителя крымского управления Россельхознадзора Юрий Епанов, передаёт корреспондент КИА.

«Сегодня прошло заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, потому как прошло ровно шесть месяцев с момента снятия карантина с зоны очага и двадцатикилометровой зоны отчуждения. Данный срок зафиксирован в специальной инструкции, когда из-за ограничений население не могло выращивать, реализовывать или перемещать куда-либо свиней. По нашим данным, новые случаи АЧС ни у диких кабанов, ни у свиней в хозяйствах зафиксированы не были», — отметил Юрий Епанов.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации природного характера был введён в Крыму из-за вспышки АЧС 8 февраля т.г., которая была зафиксирована в одном из сел Раздольненского района на территории хозяйства «Мартинс» в конце января. Позже новый очаг заражения обнаружили в Белогорском районе. В апреле власти Крыма карантин отменили.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля