Последние новости

Реклама

Симферополь. Главы министерств жилищно-коммунального хозяйства и курортов и туризма отчитаются в Госсовете Крыма в рамках «правительственного часа». Об этом сегодня на заседании президиума Госсовета сообщил спикер Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Сергей Карпов проинформирует депутатов о готовности к отопительному сезону, а министр курортов Сергей Стрельбицкий – об итогах высокого туристического сезона в республике. «Во время предвыборной кампании мы видели детские садики, какие отапливаются электричеством. Их очень много. Надо поднять вопрос, чтобы это не было завуалировано местными администрациями, – подчеркнул спикер. – Мы данные проблемы решить можем, и ни в коем случае нельзя допустить, чтобы из-за нерасторопности чиновников дети мерзли».

Глава парламента попросил при подготовке к заседанию уточнить данные по готовности управляющих компаний к отопительному сезону, «чтобы честный плательщик за коммунальные услуги не замерзал», и взять под особый контроль общежития.

Доклад министра курортов, по словам Константинова, должен подвести итоги активной части курортного сезона. «В целом, если взять укрупненные показатели, понятно, что они положительные, – отметил спикер. – При этом есть отдельные проблемы и надо послушать, что получилось».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля