Последние новости

Реклама

Крымчанин Денис Клок взял серебро Чемпионата России по теннису

Симферополь, 4 октября. Крымский теннисист Денис Клок завоевал серебро в парном разряде Чемпионата России, который проходил с 26 сентября по 2 октября в Казани. Об этом сообщили в пресс-службе Группы компаний КСК, сообщает издание «Крыминформ».

За призовой фонд турнира, составлявший 1,5 миллиона рублей, сражались лучшие теннисисты России. Напарником крымчанина на корте стал Антон Зайцев из Сочи. 

«Все матчи были очень напряженными, и от игры к игре становилось все тяжелее. Антон меня поддерживал как более старший и опытный спортсмен», – поделился своими впечатлениями Денис Клок.

В четвертьфинале турнира Денис и Антон в решающем сете со счётом 18:16 обыграли ещё одного представителя Крыма Максима Ратнюка, выступавшего в паре с Денисом Матцукевичем. По словам Дениса Клока, благодаря победам появилась уверенность в себе, а с ней пришла и хорошая игра. Поэтому в полуфинале они разгромили хозяев турнира со счётом 75:63.

К сожалению, в тяжелейшей борьбе за золото Денис Клок и Антон Зайцев уступили, увезя с турнира только серебро. «Нужно очень много работать, чтобы показывать хороший результат. Я благодарен Группе компаний КСК и лично президенту компании Николаю Шалимову за то, что они дают мне возможность тренироваться под руководством профессионалов и выступать на таких престижных турнирах», – подчеркнул крымский спортсмен.

Денис Клок является воспитанником евпаторийской теннисной школы и благодаря поддержке Группы компаний КСК уже несколько месяцев тренируется на московской учебно-спортивной базе ЦСКА «Ватутинки» под руководством именитого тренера Андрея Ольховского. На данный момент он занимает 29-ю строчку международного юниорского рейтинга ITF.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля