Последние новости

Реклама

Керченские ученики станут участниками проекта «Урок современной истории России» В Крыму запустят «пилотный» проект «Урок современной истории России». Благодаря ему старшеклассники узнают о значимых для нашей страны событиях, какие произошли за последние 15-20 лет и ещё не нашли отражения на страницах школьных учебников, сообщили в пресс-службе Минобразования Республики, — передает Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Площадкой для эксперимента станет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Керчи «школа №11».

«Главной целью проекта является ознакомление школьников с ситуацией в экономике, внутренней и внешней политике, социальной и духовной сферах», — уточнили в ведомстве.

Проект заработает в рамках Соглашения о сотрудничестве, которое в министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым подписали с руководителем Всероссийского проекта «Урок современной истории России», генеральным директором Автономной некоммерческой организации «Институт развития местных сообществ» Сергеем Неверовым.

В этом году участниками «пилотного» проекта «Урок современной истории России» станут 9 регионов страны. Если он окажется успешным, в Минобразе России рассмотрят вопрос о внедрении проекта во всех субъектах Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля