Последние новости

Реклама

Школа журналистики имени В.Мезенцева начала приём заявок на ХI Всероссийский конкурс «Юные журналисты России». Об этом сообщается на официальном сайте Школы.

На протяжении 11 лет преподаватели Школы при поддержке Союза журналистов России, факультетов журналистики МГУ и МГИМО, Евразийской академии телевидения и радиовещания, межгосударственной компании «МИР», «Парламентской газеты», радиостанции «Эхо Москвы», журналов «Кот Шредингера», «Русский Репортер» и «Новой газеты» проводят конкурс в память о журналисте Владимире Мезенцеве.

Принимаются журналистские материалы, подходящие под номинации конкурса.

Участники конкурса могут отправлять несколько текстов. Тем Не Менее одна статья может участвовать только в одной номинации. Это могут быть как опубликованные в СМИ, так и неопубликованные тексты.

В категории до 12-ти лет принимаются эссе, новости (информационные заметки), зарисовки, портретные очерки, интервью.

В возрастной категории 13–16 лет – событийный, аналитический, познавательно-тематический репортажи, интервью, аналитическая статья, кино-, литературные и театральные рецензии, портретные , путевые, проблемные очерки, авторские колонки.

В категории 17 — 20 лет – событийные, аналитические и познавательно-тематические репортажи, интервью, кино-, литературные и театральные рецензии, аналитические статьи, журналистские расследования, портретные, проблемные, путевые очерки, фельетоны, памфлеты, авторские колонки.

Также жюри определит победителей специальных номинаций: «Великая Отечественная Война. Подвиг поколения», «Проба пера» – номинация для дебютантов, «Важная информация»: оценивается актуальность темы, поднятой автором, «Год российского кино».

Географическое расположение автора непринципиально. Отправить работу на конкурс можно из любого региона России. Вместе с работой нужно прислать заполненную анкету.

Победители конкурса пройдут стажировку в центральных российских СМИ и получат сертификаты на бесплатное обучение в Школе, где смогут усовершенствовать свои практические навыки и подготовиться к поступлению на журфак.

Как сообщало КИА, в Крыму стартовал приём заявок на конкурс «Журналист года — 2016». Кроме того, прокуратура Республики Крым предлагает работникам СМИ принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе на лучшие материалы в средствах массовой информации о работе органов прокуратуры.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 3 октября 2016 | Разделы: События
3 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля