Последние новости

Реклама

Бизнесмены из Сахалина желают выращивать в Севастополе креветок и морских гребешков

В правительство города Севастополя обратилось руководство Сахалинской рыбодобывающей компании с предложением создать в регионе филиал предприятия. Об этом сообщает департамент сельского хозяйства правительства Севастополя.

В связи с рассмотрением данного предложения в Департаменте обсудили возможность создания в регионе высокотехнологичной креветочной фермы и выращивание морского гребешка.

В Севастополь сахалинские бизнесмены прибыли вместе с учеными из Китая. Они изучают возможность разведения двустворчатых моллюсков, морских гребешков, устриц и мидий в условиях Черного моря с учетом китайских технологий.

«Изучение потенциальных возможностей города Севастополя показало, что для развития аквакультуры имеются все необходимые условия: благоприятный климат, протяженное морское побережье с бухтами и заливами», — подчеркнули в департаменте сельского хозяйства.

Участники встречи обсудили вопросы по организации инфраструктуры для разведения и выращивания водных организмов в условиях Черного моря, возможные сроки реализации проекта, а также сотрудничество между учеными России и Китая в практической области морской биологии.

Как сообщало КИА, в рыбохозяйственный комплекс Севастополя до 2020 года вложат 58 млн рублей.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля