Последние новости

Реклама

Временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников и Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписали Соглашение о сотрудничестве двух регионов в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. Событие прошло в промежуток времени проведения международного инвестиционного форума «Сочи — 2016». Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Нам важно развитие торгово-экономических, социальных связей не только в Южном федеральном округе. Мы рассчитываем развивать сотрудничество с Тюменской областью в социальной сфере, при модернизации здравоохранения, становлении у нас местного самоуправления», – отметил Дмитрий Овсянников.

На системную основу при реализации заключенного Соглашения будет поставлена работа по участию тюменской молодежи в военно-патриотических и спортивных мероприятиях, проводимых в Севастополе, и организация летнего отдыха и оздоровления детей у моря.

Кроме того, в ходе рабочей встречи, прошедшей на международном инвестиционном форуме «Сочи — 2016», врио Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников и губернатор Тверской области Игорь Руденя обсудили развитие сотрудничества между регионами, а также приняли решение о подготовке партнерского соглашения. Оно может быть заключено уже в октябре этого года.

Одним из главных направлений сотрудничества может стать организация отдыха и оздоровления детей Верхневолжья на Черноморском побережье. Для них севастопольцы готовы предложить обширную культурно-историческую программу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля