Последние новости

Реклама

Руководитель Севтелекома ответит перед судом за злоупотребление полномочиями, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ГУП «Севтелеком» обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Как установило следствие, директор ГУП «Севтелеком» при расторжении трудового договора со своим первым заместителем, в нарушении трудового кодекса Российской Федерации, необоснованно и излишне начислил ему почти 400 тысяч рублей в виде выходного пособия.

В результате чего бюджету государственного предприятия был ненасён ущерб на эту сумму. Кроме того, начисление и выплата выходного пособия послужило основанием излишнего перечисления страховых взносов во внебюджетные фонды на сумму свыше 100 тысяч рублей, что является неправомерным расходованием средств предприятия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля