Последние новости

Реклама

В Керчи мобильная бригада встретилась с пенсионерами В Керчи, 30 сентября, прошёл новый выезд Мобильной бригады ГБУ РК «КЦСО г. Керчи». В поселке Опасное бригада организовала встречу с общественностью посёлка. Мероприятие прошло с целью разъяснения законодательства РФ в сфере социального обслуживания, пенсионного обеспечения, пособий, льгот, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В состав мобильной бригады включили: юрист ГБУ РК «КЦСО г. Керчи», представители Пенсионного фонда и Департамента труда и социально защиты населения Администрации  Керчи.

Заведующая организационно-методическим отделом Центра Артемова Татьяна рассказала о разнообразии социальных, медицинских, психологических и досуговых услуг, какие готов предоставить гражданам Центр, о преимуществах социального обслуживания для людей преклонного возраста, о возможностях достойно и позитивно проводить  свободное время в отделениях дневного пребывания и социально-реабилитационном отделении Центра.

«Заведующая призвала пожилых людей обращаться за социальной помощью и поддержкой, пользоваться гарантированными и дополнительными социальными услугами в полном объеме и знать свои права на социальное обслуживание, предоставляемые государство».

Юрист Центра детально представил перечень документов, необходимых для заключения договора на оказание социальных услуг, оговорены условия и процедура приема на социальное обслуживание. Ряд частных вопросов от граждан был решен юристом в порядке оказания бесплатной юридической помощи населению.

В процессе общения затронули темы об единовременных выплатах пенсионерам в размере 5 000 рублей, запланированные ПФ РФ на январь 2017 года. Ведущий специалист-эксперт отдела социальных выплат ПФ РФ  по РК г. Керчи Даниил Кузьминчук разъяснил процедуру и гарантии получения этой выплаты, рассказал о возможности родителям и опекунам реализовать свое право на использование товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

После общения с жителями посёлка состав мобильной бригады направился по адресам пенсионеров, какие не имеют возможность самостоятельно передвигаться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля