Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМОН МВД России отмечают свой профессиональный праздник
Сегодня (3 октября) в Симферополе прошло чествование сотрудников крымского ОМОНа. Бойцы спецподразделения получали поздравления с профессиональным праздником от руководства региона, Министра внутренних дел по Республике Крым, а также представителей войск Росгвардии.

Заслуженные награды получили наиболее отличившиеся сотрудники, проявившие себя в ходе оперативно-служебной деятельности. В день своего профессионального праздника они устроили показательные выступления, позволяющие оценить уровень подготовки и оснащения этого элитного отряда полиции.

В этом году подразделениям ОМОН МВД России исполняется 28 лет. Отряд мобильный особого назначения - это служба, выполняющая самые опасные и сложные задания в городских условиях, в том числе захват и ликвидацию вооружённых преступников, силовую поддержку патрульных групп городской полиции и дорожных постов ГИБДД, обеспечение правопорядка на массовых общественных мероприятиях.

Как отметил Министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов, своим беззаветным служением Отечеству сотрудники ОМОН не раз доказывали, что в любой обстановке на них можно положиться. В разных сложных ситуациях они проявляли образцы выдержки и мужества. За смелость и решительность, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, сотрудники ОМОН сегодня по праву считаются самой слаженной и эффективной боевой единицей между всех силовых структур, - заключил Сергей Абисов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля