Последние новости

Реклама

Севастопольские власти запретят строить многоэтажные дома и гостиницы в границах 100-метровой прибрежной зоны

Власти Севастополя намерены ограничить двумя этажами высоту построек на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический» и в границах 100-метровой прибрежной зоны Черного моря.

Соответствующие решения об ограничении этажности должны быть приняты на следующей неделе городским советом. При этом сотрудники Управления градостроительства и архитектуры севастопольской госадминистрации признают, что с уже существующими высотками в охранных зонах они сделать ничего не смогут, пишет «НР».

«Нужно остановить то, что можно остановить. Там, где есть уже отводы с целевым назначением, и есть госакты, требуется иметь возможность хотя бы регулировать этажность. Мы не говорим о тех объектах, какие существуют, мы говорим, как остановить то, что планируется», – сказала специалист управления Ирина Зеленина.

Впрочем, севастопольские депутаты полагают, что решение об ограничении этажности не повлияет на планы застройщиков. Они напоминают, что ещё в 2006 году горсовет принял решение об ограничении этажности в историческом центре, после чего там выросло несколько многоэтажек.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля