Последние новости

Реклама

Лидер якутских коммунистов Виктор Губарев: «Памяти советских патриотов верны!»

4 октября 1993 года навсегда останется черным днем в российской истории. Ценой своих жизней патриоты отстаивали идеалы справедливости, свободы, равенства, братства, социальные завоевания Советской власти. Официально погибли 158 человек, на самом же деле 4 октября были убиты тысячи невинных людей.
Двадцать три года прошло с того рокового дня — срок почти исторический, однако человеческая память прочно хранит воспоминания об этом беспрецедентном по своей жестокости и цинизму событии в истории человечества. В центре российской столицы из танковых орудий был расстрелян законно избранный российский парламент — Верховный Совет. Банда Ельцина с одобрения Запада безжалостно убивала тех, кто встал на пути к их богатству.

Эхо расстрела подлинно народной власти звучит и сегодня по всей стране, оказавшейся в глубоком кризисе. Звучит он и в итогах прошедших недавно выборов. Власть ещё раз показала, что будет сохранять себя любой ценой. Президент страны, всего народа, который по закону должен выражать интересы всех слоев населения (за исключением пятой колонны) за месяц до выборов открыто встал на сторону партии власти и агитировал за неё.

В результате народ проголосовал за Путина, а не за «Единую Россию», видя только в нем источник стабильности и международной безопасности. А партия власти, под прикрытием президента, так и продолжит политику, которую породил расстрел Белого дома, политику раскола российского общества на разжиревшую верхушку и ограбленное большинство.

Сегодня мы живем в государстве реставрированного криминального капитализма, где власть и не может вести себя иначе, тешась иллюзией вседозволенности, не слыша граждан.

Прошло 23 года с тех кровавых октябрьских событий. Ни Ельцина нет на свете, ни Черномырдина, ни вояки Грачева: лежат в могилах, так же, как и их неотомщенные жертвы. Не было законной оценки этих страшных событий, никого не объявили преступником за попрание действующей Конституции и организацию государственного переворота. Никто не наказан за убийство ни в чем не виноватых людей.

По официальным данным Минобороны, при штурме парламента было израсходовано 12 танковых снарядов осколочно-фугасного действия, однако анонимные источники указывают на 64 выстрела, в том числе кумулятивными снарядами объемного действия, имеющими огромную разрушительную силу. На момент штурма 4 октября в здании парламента собрались до 2500 человек. На площади перед Домом Советов находилось до 1500 человек, более 1000 человек ночевали в подвалах здания.

Вплоть до 3 октября, пока Дом Советов и его территория были блокированы войсками МВД, талоны на питание людей, находившихся в кольце обороны Верховного Совета РСФСР, выдавались на 4362 человека — это число документировано. Немногим удалось выбраться из мясорубки живыми.

Огнем было охвачено несколько этажей, превратившихся в крематорий.

Среди защитников Белого дома находились наши земляки-депутаты. Стойкость и мужество проявили Андрей Кривошапкин и Зоя Корнилова. Почет и уважение!

До какой же крайней степени морально-нравственного падения необходимо было дойти власть имущим, чтобы совершить такое чудовищное преступление?! Широкие возможности стяжания денег и благ, полное отсутствие контроля породили абсолютную наглость и самоуверенность. И безнаказанность, и самоуверенность продолжаются сегодня, о чем говорят прошедшие выборы.

Непростое время сегодня у настоящих коммунистов (не лживых «Коммунистов России» — кремлёвский проект) и патриотов. Предательство горбачевых, яковлевых, шеварнадзе, как и местных якобы членов КПСС, бросивших билеты и сменивших одни кресла на другие, однако удержавшиеся любой ценой у власти, породили у людей неверие и тревогу. Однако идеология предателей не может жить вечно! Суд истории за нашу порушенную Родину, за погибших в Белом доме, непременно будет. Он свершится, как только в России произойдет смена курса и к власти придёт Правительство народного доверия. У таких преступлений нет срока давности.

Нет прощения палачам! Победа будет за нами!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля