Последние новости

Реклама

Джанкойская межрайонная прокуратура по обращению местного отделения Пенсионного Фонда сделала проверку законности использования денежных средств материнского капитала. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымской прокуратуры.

Установлено, что местная жительница обратилась в ПФ с заявлением о получении средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, на основании которого в счёт погашения ипотечного кредита заимодавцу было перечислено свыше 430 тыс. рублей. Вместе с тем надзорными мероприятиями выявлена подложность документов о приобретении дома и земельного участка, а также договора денежного займа с процентами.

«С учетом того, что в действительности приобретенное женщиной жильё является непригодным для проживания, то есть имело место фиктивное улучшение жилищных условий, межрайонный прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования для осуществления уголовного преследования», — рассказали в прокуратуре.

По результатам рассмотрения этих материалов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путём представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в крупном размере).

Кроме того, в настоящее время продолжается проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью, выступившего заимодавцем в этой мошеннической схеме.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля