Последние новости

Реклама

В Столице Крыма оживились телефонные аферисты
В Симферополе орудуют телефонные мошенники, за взятку по телефону «освобождающие» от уголовного дела, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, аферисты звонят от имени правоохранителей и сообщают о том, что родственник абонента совершил какое-либо преступление. Для каждого случая уже заготовлен свой вариант обмана. Например, если ответит пожилая женщина, ей скажут, что её сын стал виновником ДТП со смертельным исходом. Если ответит мужчина средних лет, ему сообщат о неприятностях дочери – студентки, попавшейся с небольшой дозой наркотиков. Один из нескольких таких звонков достигает своей цели.

Далее «полицейские», ссылаясь на то, что позже сделать это будет не возможно, предлагают срочно решить «проблему» за небольшую сумму – чтобы жертва не могла опомниться, тем не менее была способна быстро собрать деньги. Аферисты стараются получить средства как можно быстрее, поэтому предлагают перевести на расчетный счёт в банке или номер мобильного телефона. Могут и предложить быстро подъехать, тем не менее это вариант для более них более рискованные – к нему прибегают нечасто.

В УМВД России по Симферополю просят граждан проявлять бдительность и проверять информацию о подобных звонках по телефонам «102» или «020».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля