Последние новости

Реклама

В городе Копейске Челябинской области созданы три первичных отделения КПРФ

Первым шагом Челябинского обкома КПРФ после выборов в Государственную Думу ФС РФ стало создание новых первичных отделений партии. 1 октября 2016 года в помещении Челябинского областного Комитета КПРФ прошло Общее Собрание коммунистов Копейского местного отделения КПРФ. На мероприятии присутствовало 19 коммунистов.
После регистрации присутствующих, открыл общее собрание секретарь Комитета ЧОО ПП КПРФ по организационно-партийной работе – Васильев Сергей Сидорович. Он отметил, что Копейская партийная организация на протяжении долгих лет переживает застойные времена, что приём в партию на самом деле не ведётся, нет омоложения партийных рядов, средний возраст организации – более семидесяти лет. Местное отделение показывает низкие результаты на выборах любого уровня.

Чтобы изменить данную плачевную ситуацию, бюро Комитета областного отделения КПРФ, выполняя Постановление ЦК КПРФ об укреплении структуры первичных отделений, приняло решение назначить ответственного за Копейское, а также Ленинское и Советское местные отделения КПРФ – Паршина Владимира Матвеевича, имеющего огромный опыт общественной работы, а также участия в выборных перипетиях.

Общему собранию предшествовала организационная работа, результатом которой был приём в партию 17 членов партии, средний возраст которых – 30 лет.

Далее слово для ведения было предоставлено – Паршину Владимиру Матвеевичу. Зачитав повестку, основным вопросом которой явился организационный вопрос - учреждение трёх первичных отделений: в посёлке Октябрьский, в посёлке Бажова и первичного отделения центра города Копейск.

Коммунисты единогласно поддержали инициативу ответственного за Копейскую партийную организацию, учредив три первичных отделения и избрав секретарей первичек, а именно:

первичное отделение КПРФ посёлка Октябрьский – секретарь, Пситадзе Серго Давидович;

первичное отделение КПРФ посёлка Бажова – секретарь, Стрелецкий Валерий Валерьевич;

первичное отделение КПРФ центра города Копейск – секретарь, Югов Артём Алексанрович.

Секретарям первичных отделений была поставлена задача: укрепления структуры местного отделения и расширения рядов коммунистов и сторонников партии для завоевания авторитета между населения, а в ближайшей перспективе участие в выборных кампаниях всех уровней, делая акцент на выборы в органы местного самоуправления данного муниципального подразделения и не только.

Так случилось, что день проведения Общего Собрания совпал с празднованием Дня пожилого человека. В этой связи ветераны КПРФ получили скромные подарки, а после закрытия официального мероприятия, было устроено чаепитие.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля