Последние новости

Реклама

В Крыму сегодня проживают более 128 тыс людей с ограниченными физическими возможностями. На Самом Деле половина из них это те, кто может и желает работать. Тем Не Менее далеко не все из них трудоустроены. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

«Должны быть государственные заказы, пока их не будет, не будет и работы. Центр занятости дает свои предложения, не всем это подходит, не все люди могут туда устроиться по каким-то своим специфическим особенностям: состояние здоровья и образование», — отметил председатель Ассоциации инвалидов и общественных организаций инвалидов республики Крым Дмитрий Кучмий.

В центре занятости сегодня есть 800 вакансий для людей с ограниченными физическими возможностями. Предприятиям, какие трудоустраивают таких людей, возмещают часть затрат на оборудование рабочего места. Кроме того, минтруда Крыма рассматривает возможность оказания таким предприятиям дополнительной материальной поддержки. В ведомстве отмечают, что готовы предоставить адресную помощь каждому, кто обратится в местный центр занятости.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля