Последние новости

Реклама

С этого года в школе №7 им. А.В.Мокроусова в Симферополе первоклассников разделили по половому признаку. До 10 лет мальчики и девочки будут учиться в отдельных классах. При этом количество уроков у них отличаться не будет. На данный момент в школе сформированы два таких класса. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

«До 10 лет они развиваются по-разному. Разная мотивация к учёбе. Если девчонки, уже сейчас видно, что они работают в другой динамике, то мальчики задерживаются несколько в своём игровом периоде. И, чтобы они не чувствовали себя несколько неуспешными, на фоне успешных и прилежных девочек, у них есть возможность доиграть ещё данную четверть, может быть кому-то полугодие, и включиться в учебную деятельность в более положительной динамике», — сказала директор школы Елена Хавченко.

Такой эксперимент с раздельным обучением в Крыму провели впервые за долгие годы. Идея возникла по двум причинам. Во-первых – это разнообразит и расширит образовательный процесс. А, во-вторых, по мнению специалистов, это будет способствовать развитию детей.

«Девочки послушные, внимательные на уроках, конечно, исполнительные. Всегда мечтала поработать с девочками», — говорит учитель в классе девочек Светлана Макарусь.

В свою очередь, учитель в классе мальчиков Татьяна Алдушина рассказывает: «После перемен приходят, говорят, как девочки конфетами, печеньем угощали… Общение у нас идёт. Мы ни в коем случае никак их не ограничиваем в этом плане».

По словам директора, данный необычный эксперимент настолько приглянулся некоторым родителям, что они уже интересуются, продолжится ли он в следующем году.

В этой школе никого не ограничили в выборе формы учебы. Ведь раздельное обучение — в новинку. И многие родители к такому нововведению относятся недоверчиво. Тем Не Менее учитывая, что в этом году на полуострове 20 тыс. первоклассников, в этой школе удалось сформировать четыре полноценных первых класса. Кстати, для родителей, какие отказались от эксперимента, оставили обычные смешанные классы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля