Последние новости

Реклама

Полицейские Красногвардейского района провели мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилого человека
Международный День пожилого человека в ОМВД России по Красногвардейскому району начался с поздравления ветеранов ОВД.

Домой к ветеранам приехали поздравить и пожелать крепкого здоровья и бодрости духа помощник начальника – начальник отделения (по работе с личным составом) Лилия Дубец и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Недим Аджибекиров.

Ветераны с большой ностальгией рассказывали о минувших днях службы, о задачах, какие им приходилось решать при выполнении служебных обязанностей.

Нынешние сотрудники ценят ветеранов, отдавших немало лет охране закона и порядка, защите граждан от преступных посягательств. Правоохранители благодарят бывших коллег за их бесценный переданный опыт.

Продолжился праздничный день проведением профилактической акции.

В ходе мероприятия сотрудники раздавали памятки гражданам пожилого возраста с советами о том, как не стать жертвой мошенников и уберечь от них своих близких. Также полицейские разъясняли основные уловки, какие используют мошенники при хищении денежных средств. Полицейские предостерегли пенсионеров не доверять телефонным звонкам о том, что их родственники совершили ДТП или преступление, и за деньги можно избавиться от ответственности. Также сотрудники полиции попросили не менять незнакомцам денежные средства, не покупать ничего с рук и не впускать в дом посторонних людей.

Цель мероприятия состояла в том, чтобы пенсионеры и граждане пожилого возраста стали более бдительными и принимали все меры к обеспечению сохранности своего имущества, а в случае совершения в отношении них имущественного преступления - незамедлительно сообщали в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля