Триумвират лидеров турнирной таблицы премьер-лиги Крымского футбольного союза (с особым статусом), сложившийся на прошлой неделе, после матчей 7-го тура превратился в двоевластие.

Как сообщает корреспондент КИА, Молодёжненская «Крымтеплица» дома принимала аутсайдера турнира «КФУ-Бахчисарай». Чуда не произошло — «студенты», какие усилили свой состав несколькими опытными футболистами, проиграли и шестой матч в премьер-лиге.

На 44-й минуте Сергей Мельник точным ударом головой вывел «тепличников» в лидеры матча, а на 65-й минуте опять Мельник, но Игорь, на грани попадания в офсайд, отправил мяч в сетку ворот бахчисарайцев. Победа «Крымтеплицы» — 2:0.

Центральным матчем тура считалась встреча между «Евпаторией» и «Севастополем». Но на деле всё получилось менее интересно. Хозяева разгромили «моряков» с результатом 4:0. Голы забили Николай Хомич (29-я минута), Александр Борщ (33-я), Длявер Нуридинов (55) и Евгений Харченко (89-я).

«ТСК-Таврия» гостила в Керчи, где сразилась с местным «Океаном». Матч получился довольно скучным для зрителей, а его судьба решилась на 81-й минуте, когда Никита Безклубюк поразил сетку ворот «Океана». Симферопольцы выиграли с минимальным счётом 1:0 и поднялись на третье место в турнирной таблице.

Наконец, в Ялте местный «Рубин» встречался с главным открытием первого круга чемпионата феодосийской «Кафой». До этого матча феодосийцы не проиграли ни одной игры. Но ялтинцы прервали успешную серию «Кафы». Два гола в исполнении Сергея Серого на 47-й минуте и Сергея Дзодзиева на 75-й минуте принесли победу «Рубину» — 2:0.

Турнирное положение команд: «Крымтеплица» и ФК «Евпатория» — по 13 очков (после 6 игр), «ТСК-Таврия» — 11 (6), ФК «Севастополь» — 10 (6), «Кафа» — 9 (6), «Рубин Ялта» — 6 (6), «Океан» — 5 (6), «КФУ-Бахчисарай» — 0 (6).

Матчи 8-го тура состоятся также в один день 9-го октября. В них встретятся: «ТСК-Таврия» — ФК «Евпатория», «Океан» — «Кафа», «Рубин Ялта» — «КФУ-Бахчисарай» и «Крымтеплица» — ФК «Севастополь».

Как сообщало КИА, 5 октября состоятся матчи 1/8 финала Кубка Крымского футбольного союза.