Последние новости

Реклама

Госдеп США назвал меджлис «демократическим институтом», а решение Верховного суда РФ о его запрете – «нелегитимным»
США продолжат официально пособничать запрещённой в РФ антироссийской экстремистской организации «меджлис крымско-татарского народа», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом накануне сообщил представитель Госдепа США Марк Тонер.

«США не признают легитимность решения российского Верховного суда подтвердить запрет меджлиса – органа самоуправления крымских татар. Мы отвергаем характеристику меджлиса как экстремистской организации и осуждаем прекращение работы этого демократического института. Это решение особенно беспокоит нас в свете того, что Россия систематически и несправедливо обращается с крымскими татарами», – сообщается на сайте внешнеполитического ведомства США.

Напомним, в четверг Верховный суд РФ признал законным и подтвердил ранее принятое Верховным судом Крыма решение о запрете на территории России организации «меджлис крымско-татарского народа».

Против лидеров меджлиса в России возбуждены уголовные дела за организацию энергетической и торговой блокады Крыма, а также создание незаконных антироссийских вооружённых формирований на украинско-крымской границе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля