Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники службы «Крым-Спас» провели эвакуацию туриста с северного склона горы Демерджи в условиях густого тумана и надвигающихся сумерек. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС РФ, сообщает издание «Крыминформ».

«30 сентября в 16.45 по линии «101» поступило сообщение о том, что на северном склоне горы Демерджи мужчина взобрался на сложный скальный участок и не может самостоятельно выбраться, ему необходима помощь спасателей», – отметили в МЧС.

На место выехала группа специалистов Алуштинского поисково-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе 4 человек. По прибытии к подножию северного склона Демерджи, спасатели совершили подъём к месту поиска и установили голосовой контакт с пострадавшим. «Из-за труднодоступной и сыпучей поверхности склона, спасателями было принято решение при помощи альпинистского снаряжения поднять его на верхние уступы и эвакуировать, – уточнили в МЧС. – Проведение работ по оказанию помощи заблудившемуся туристу осложнял густой туман, видимость составляла не более 5-7 метров».

В район проведения спасательной операции была направлена ещё одна группа спасателей, какие поднялись на плато и с помощью специального альпинистского снаряжения осуществили подъём туриста на верхние скальные участки. Пострадавший в медицинской помощи не нуждался.

Всего в проведении поисково-спасательной операции участвовали 10 сотрудников «Крым-Спаса» и 2 единицы техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля