Последние новости

Реклама

1 октября председатели Банка России сообщили, что доллар в течение трёх лет не будет падать ниже 55 рублей. Информация опубликована в проекте Денежно-кредитной политики на 2017—2019 годы.
Как информирует офсайт ЦБ, документ является ориентиром не только для регулятора, но и для чиновников, корпораций и инвесторов в РФ. Понижение доллара до стабильного уровня не произойдёт, так как в ближайшие годы страны планируют пополнить международные резервы на 100 миллиардов долларов. На данный момент они составляют почти 400 миллиардов долларов.

Эксперты из Банка России заявили, что доллар до 2019 года может упасть максимум до 55 -- 60 рублей. Прогноз от ЦБ положительно скажется на состоянии финансистов и крупных компаний. Но остальным гражданам России придётся на время забыть о путешествиях за границу, о понижении стоимости продуктов (четверть продуктов в РФ составляют импортные товары).

Отметим, что летом 2015 года депутат КПРФ Вадим Соловьёв предложил обязать рестораны общественного питания в России составлять меню на 50% из блюд национальной русской кухни. По мнению чиновника, законопроект смог бы сократить расходы на импортную продукцию и привить россиянам любовь к национальным блюдам, что привело бы к падению спроса на импортные продукты.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 1 октября 2016 | Разделы: События
1 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля