Последние новости

Реклама

Туристический поток в Крым в осенне-весенний промежуток времени зависит от слаженной работы всего туристического бизнеса. Об этом заявила заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова в ходе дискуссионной панели с членами Туристического альянса Крыма и Альянса туристических агентств «Объединения в туризме: успешные практики», которая проходила в рамках третьего туристского форума «Открытый Крым», сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма РК.

«Необходимо понимать, что отдельно стоящих игроков на туристическом рынке не существует. Только от нашей совместной работы будет зависеть, приедет ли в Крым в осенне-весенний промежуток времени турист или нет. Поэтому нам надо приложить все усилия, чтобы организовать для наших гостей качественный отдых в межсезонье», – подчеркнула Ольга Бурова.

В свою очередь, представители турбизнеса заявили о готовности создания благоприятных условий для отдыха в Крыму. При этом они акцентировали внимание на том, что цены на отдых в межсезонье конкурентоспособны, а качество предоставляемых услуг – на достойном уровне, что позволит привлечь большое количество туристов на полуострова.

 Участники дискуссионной панели также обсудили проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников» и выступили с предложением организовать совместную конференцию с членами альянсов, на которой рассмотреть предлагаемые поправки.

Как сообщало КИА, 28 сентября 2016 года в гостинице «Ялта-Интурист» открылся третий туристский форум «Открытый Крым». На форуме собрались более 450 представителей туриндустрии и СМИ.  Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что инвесторы из Китая и Ирана планируют реализовать в Крыму крупные инвестиционные проекты в сфере туризма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля