Последние новости

Реклама

Симферополь. Более 600 предприятий стали участниками крымской свободной экономической зоны с момента её создания на полуострове – инвесторы планируют вложить более 80 млрд руб и создать на полуострове 29 тыс рабочих мест. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Свободная экономическая зона Крыма состоялась – за год и 8 месяцев работы участниками СЭЗ стали 630 предприятий и организаций, какие инвестируют более 80 млрд рублей и создают 29 тысяч рабочих мест. Между проектов есть и международные, тем не менее нам приходится закрывать информацию обо всех иностранных инвесторах, готовых участвовать в реализации своих проектов на территории Республики Крым, чтобы они не пострадали от санкционного режима», – написал он.

По информации Аксёнова, на данный момент подписаны соглашения и начата реализация 110 проектов, в рамках которых инвестируется 125,8 млрд рублей и создается порядка 6 тысяч рабочих мест. Для реализации данных проектов инвесторам предоставлены объекты имущества и земельные участки Республики Крым.

«Уверен, эффективная работа государственного аппарата с частными инвестициями позволит добиться высоких результатов в экономическом, социальном и туристическом направлении», – считает глава республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля