Последние новости

Реклама

Крым представил 242 инвестпроекта в Сочи и по двум уже заключил соглашения
Симферополь. Крым представил 242 инвестиционных проекта на проходящем сейчас Сочинском экономическом форуме и по двум уже заключил соглашения. Об этом сегодня в Сочи журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Крым привез 242 инвестиционных предложения, – отметил он. – Уже подписали два соглашения по рекреационным объектам в Алуште и Евпатории общей стоимостью 9,5 млрд руб», сообщает издание «Крыминформ».

По словам главы Крыма, сочинская площадка дает положительные результаты. «Здесь можно провести переговоры с предпринимателями, другими субъектами РФ, найти взаимовыгодные варианты для сотрудничества», – пояснил Аксёнов.

Он подтвердил, что на форуме представлены в том числе международные инвестиционные проекты республики. «Но мы закрываем информацию о всех иностранцах, какие готовы участвовать в реализации проектов на территории Крыма, чтобы они не пострадали от санкционного режима, – подчеркнул глава региона. – В основном они покупают юридические лица, какие зарегистрированы на территории РФ и в дальнейшем через них заходят для работы в Крыму. Поэтому мы информацию об иностранцах не разглашаем».

Международный инвестиционный форум «Сочи-2016» проходит с 29 сентября по 2 октября в главном медиацентре Олимпийского парка в Адлере. Организатором форума является фонд «Росконгресс». Форум проводится ежегодно и собирает около 9 000 участников из регионов РФ и других стран.

Крым представлен стендом общей площадью 60 кв. м с презентацией перспективных инвестиционных проектов, условий работы в свободной экономической зоне, а также видеоматериалов об экономическом и инвестиционном потенциале региона. Посетители стенда на интерактивной панели могут зарегистрироваться на инвестиционном портале Крыма в качестве инвесторов, ознакомиться с информацией о более чем 240 инвестиционных площадках, 40 инвестиционных предложениях, протестировать систему «личный кабинет инвестора», которая позволяет в удалённом доступе подать документы на заключение инвестсоглашения и получение статуса участника свободной экономической зоны. Кроме того, в рамках форума запланировано подписание документов о сотрудничестве с субъектами РФ, соглашения о реализации инвестиционных проектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля